Соционический клуб знакомств
- «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический
экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)

- «Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический
интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)

- «Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный
экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)

ПОИСК ПАРТНЕРА

Ищу:
Возраст от: до:
Страна:
Область:
Город:
Психотип:
ВСТУПИТЬ В КЛУБ СЕЙЧАС

СТАТЬИ ПО СОЦИОНИКЕ:

~ Знакомства соционика и дуальность. (15 статей)

~ Соционическое типирование. Описание психотипов. (23 статьи)

~ Супружество в системе соционики. (9 статей)

~ Дуальные отношения и дуальный брак. (9 статей)

~ Отношения активации и активационный брак. (9 статей)

~ Полудуальные отношения и полудуальный брак. (9 статей)

~ Миражные отношения и миражный брак. (9 статей)

~ Зеркальные отношения и зеркальный брак. (8 статей)

~ Деловые отношения и деловой брак. (8 статей)

~ Отношения квазитождества и брак. (8 статей)

~ Тождественные отношения и тождественный брак. (18 статей)

~ Отношения социального заказа и заказный брак. (16 статей)

~ Отношения суперэго и брак суперэго. (9 статей)

~ Отношения полной противоположности и брак полной противоположности. (9 статей)

~ Родственные отношения и родственный брак. (9 статей)

~ Отношения конфликта и конфликтный брак. (9 статей)

~ Отношения ревизии и брак социального контроля. (17 статей)

~ Мужчины из Сербии в поиске своей половинки.

Все статьи

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
В 2024 году, каждый желающий может зарегистрироваться и получить "Статус доверия" без оплаты членства, при условии размещения 1-3-х постов или ссылок в социальных сетях и на просторах Интернета на разные страницы сайта "Дуальный брак". Для этого, достаточно после размещения постов направить письмо администратору, указав адреса ссылок для проверки. Вы можете самостоятельно решить, что Вам выбрать из предложенного нами списка...

Курс Алекса Мэя "СЕКРЕТЫ КОРОЛЕВЫ".
Курс известного психолога и сексолога Алекса Мэя "Секреты Королевы" или "Как стать самой важной женщиной в жизни любого выбранного тобой мужчины?", теперь доступен всем посетителям сайта и членам Клуба.

Рекламные ролики о клубе!
Уважаемые члены клуба! Специально для Вас мы подготовили несколько рекламных видеороликов о нашем Клубе! Разместили их в YuoTube. Ссылки на ролики находятся в конце данного объявления. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, и если они Вам понравятся, порекомендуйте их своим знакомым или близким, используя социальные сети....

Все новости

Ищу тебя.

Ищу тебя... в толпе прохожих,
Хочу найти, хочу понять.
Ищу тебя, но нет похожих,
Мне боль утраты не унять.
Ищу тебя среди домов,
Огней, мерцающих во тьме,
Ищу тебя в отрывках снов,
Ты мой попутчик по судьбе.

     
Она приехала к нам домой поздно вечером, как говориться - в чем была. Подруга жены, вместе учились в институте. Отец выгнал из дому, одна в чужом городе. Самый близкий человек - моя жена.

     Ищу тебя- Ищу тебя! - это были ее первые слова, сказанные у порога и обращенные к моей жене. Потом пыталась благодарить, за то, что приютили, рассказывала, что долго искала наш дом, а я тем временем показывал где у нас в квартире чего стоит и помогал ей САМОЙ приготовить себе чай. Не то, чтобы не хотел сам ее угостить, но чтобы тоже чувствовала себя хоть сколько-то хозяйкой у нас в доме. В конце концов ей теперь здесь жить. Пару недель, пока определится...

     В первый вечер ужин подал ей я. Жена задержалась на работе. А на следующий вечер наша Подруга сама спросила меня:
- Чай пить будешь?
- Ну, если соберешь чего...
Подруга пошла "собирать чего", я присоединился.

     Наутро, когда быстро собирался на работу, засовывал в сумку бутерброды, чтобы позавтракать уже на месте, Гостья вышла из своей комнаты.
- Позавтракаем?
- Хм. Да я вообще-то обычно уже на работе завтракаю... Ну... разве, если соберешь чего...

     А вечером опять пили вместе чай. С женой и с Подругой. И разговаривали за жизнь. И совсем не обязательно было торопиться. Рядом с ней, я чувствовал себя не так, как обычно, абсолютно по-другому. Комфортнее, спокойнее. Увереннее, что ли. Вообще-то, уверенности мне и так не занимать. Если вижу, что нужно так, а не иначе, то так и будет. Неважно кто что об этом скажет. Но тут была какая-та другая уверенность. Уверенность, что на меня не обидятся ни за что.
     Меня не поторопят, когда я и так тороплюсь. То, что я сделал – это самое нужное и самое правильное. И благодарность – за пустяки! Ну проверил за нее, какой у нее юридический статус, ну бланки какие-то заполнили на чужом языке, ну научил, как звонить с компа домой – так это же разве помощь? Я бы и так это сделал и не заметил! А Подруга так радовалась, так благодарила! Даже смешно немножко делалось что, она сама этого не может. Ну ладно, не вопрос, сделаю! Мне такое только дай. А тут еще такие благодарности!

     С другой стороны так трогательно было слышать:
- Ищу тебя! А  я тут семгу засолила. Будешь бутербродик?

     Да и сам ведь могу себе все сделать, не вопрос. Ладно, для себя стараться обычно недосуг, есть дела поважнее. А тут вдруг кто-то предлагает:
- А я тут солянку сварила. Попробуешь?

     Прошло несколько дней. Подруге явно нравилось у нас. И она тоже вызывала уважение и восхищение. Однажды, когда не помню уже за что сказал ей, какая она хорошая, Подруга вдруг засияла. В ее глазах зажглись звездочки. Извиняющаяся улыбка сменилась улыбкой радости. Ей явно было хорошо. И мне тоже было хорошо, и жена тоже вела себя теперь спокойнее и увереннее. И я понял. Понял – и не знал, что теперь делать дальше. Наша Подруга – дуал. И мне, и жене – мы тождики (это я знал и раньше). И дуальные отношения они вот такие. И когда живешь рядом с дуалом – становится ВОТ ТАК хорошо. От тебя просят помощи именно там, где тебе легче всего ее дать. И ты ищешь в чем помочь - в том в чем сам наиболее силен. Тобой восхищаются за пустяки. И тебе помогут именно в том, где ты, ну скажем так, не очень. И чувствуешь себя уверенно. И чувствуешь себя самим собой. И очень нужным вот этому очень хорошему человеку.

     Как-то Подруга позвонила мне из какой-то государственной конторы. Испуганная. Сбивчиво объяснила, что произошло. Я был на работе. Занят. Машина с утра у жены. Ну что я мог ей сказать, кроме как: "Оставайся там, ни с кем не разговаривай и никуда не ходи. Я скоро буду." За десять минут был найден более свободный коллега, проинструктирован, чего делать в ближайшие час-полтора, в буфете отыскался шеф, дал разрешение выйти и помог найти служебную машину. Приехал, разобрались с чиновниками, все оказалось не так страшно. Чиновники даже были уверены, что мы – пара. Да, дуальная пара.

     Кстати, жена тоже заметила изменения. Попробовала было ревновать, но разобрались. В конце концов, Любимую жену мне не заменит никто. А жена сама тоже чувствовала дуалку. И тоже чувствовала себя гораздо увереннее. И когда я видел, что жена и Подруга что-нибудь вместе делают, старался не вмешиваться. Пускай Любимой тоже будет хорошо, вместе с Подругой.

     А потом стали происходить странные вещи. Я стал гораздо лучше и быстрее разбираться со всякими проблемами на работе. Где посмотрел на кого внимательно, где сказал пару слов – и сотрудники делают, что надо. И Шеф думает так, как надо. И домой возвращаться стало тоже приятнее – ждал ужина не только с женой, но и с Подругой. А утром – завтрака с ней же. Даже в супермаркет за продуктами стало гораздо приятнее ездить – и для жены покупал и для Подруги.

     И тут начал проступать и осознаваться весь мрак последних лет моей жизни. Где-то через месяц я вдруг заметил, что совершенно не катит сейчас просто вот так погибнуть в горячей точке. Раньше я с такой радостью ездил на "экстрим, за который платит государство", а тут вдруг подумалось – а зачем? Ведь можно жить! И быть счастливым!

     Раньше фраза "помни – умрешь" была чуть ли не девизом в жизни, а тут вдруг – а зачем это "умрешь" нужно? Ведь можно жить и радоваться!
Работа – с 9-и до 6-и. А ведь не об этом я мечтал 20 лет назад! И вроде как могу же не только вкалывать и вкалывать, а чего нибудь организовать, поставить – и так БУДЕТ!

     Так что, теперь все менять? А жена? А дочка?.....

     Месяца через два с небольшим Подруга переезжала. Я же ее и перевозил... Прощаться с дуалом легко – ведь это же все равно с ДУАЛОМ! Что может быть плохо, когда мы вместе! Наверное, так же чувствовала себя Муму, когда Герасим поднял ее над водой. Трудно потом. Когда вдруг ощущаешь, что тебя стало меньше... Что уверенность уже не та, да и вообще вся жизнь какая-то более серая.

Конечно, мы общаемся, хотя бы раз в неделю...

А на главный вопрос мне предстоит ответить самому – а что же делать дальше?  Почему в толпе глазами я постоянно ищу тебя?

Dmitrys. "Сияющая Гостья" или "Ищу тебя!"




Статьи для размышления:

- Соционика и любовь.

- Соционика в зеркале науки и религии.

- Хочу замуж или как я познакомилась со своим мужем.

- Брачные знакомства.

18 апреля 2012, 18:06

Комментарии к статье

Нет комментариев, Вы можете быть первым.
Добавить комментарий

Для написания комментариев Вам необходимо Зарегистрироваться!

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 183990611309
Дуальный брак © 2010-2015
Соционический клуб знакомств
Серьезные знакомства
Знакомства для брака