Соционический клуб знакомств
- «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический
экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)

- «Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический
интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)

- «Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный
экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)

ПОИСК ПАРТНЕРА

Ищу:
Возраст от: до:
Страна:
Область:
Город:
Психотип:
ВСТУПИТЬ В КЛУБ СЕЙЧАС

СТАТЬИ ПО СОЦИОНИКЕ:

~ Знакомства соционика и дуальность. (15 статей)

~ Соционическое типирование. Описание психотипов. (23 статьи)

~ Супружество в системе соционики. (9 статей)

~ Дуальные отношения и дуальный брак. (9 статей)

~ Отношения активации и активационный брак. (9 статей)

~ Полудуальные отношения и полудуальный брак. (9 статей)

~ Миражные отношения и миражный брак. (9 статей)

~ Зеркальные отношения и зеркальный брак. (8 статей)

~ Деловые отношения и деловой брак. (8 статей)

~ Отношения квазитождества и брак. (8 статей)

~ Тождественные отношения и тождественный брак. (18 статей)

~ Отношения социального заказа и заказный брак. (16 статей)

~ Отношения суперэго и брак суперэго. (9 статей)

~ Отношения полной противоположности и брак полной противоположности. (9 статей)

~ Родственные отношения и родственный брак. (9 статей)

~ Отношения конфликта и конфликтный брак. (9 статей)

~ Отношения ревизии и брак социального контроля. (17 статей)

~ Мужчины из Сербии в поиске своей половинки.

Все статьи

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
В 2024 году, каждый желающий может зарегистрироваться и получить "Статус доверия" без оплаты членства, при условии размещения 1-3-х постов или ссылок в социальных сетях и на просторах Интернета на разные страницы сайта "Дуальный брак". Для этого, достаточно после размещения постов направить письмо администратору, указав адреса ссылок для проверки. Вы можете самостоятельно решить, что Вам выбрать из предложенного нами списка...

Курс Алекса Мэя "СЕКРЕТЫ КОРОЛЕВЫ".
Курс известного психолога и сексолога Алекса Мэя "Секреты Королевы" или "Как стать самой важной женщиной в жизни любого выбранного тобой мужчины?", теперь доступен всем посетителям сайта и членам Клуба.

Рекламные ролики о клубе!
Уважаемые члены клуба! Специально для Вас мы подготовили несколько рекламных видеороликов о нашем Клубе! Разместили их в YuoTube. Ссылки на ролики находятся в конце данного объявления. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, и если они Вам понравятся, порекомендуйте их своим знакомым или близким, используя социальные сети....

Все новости

Соционика, психотип Дюма.

ДЮМА:  СЕНСОРНО - ЭТИЧЕСКИЙ  ИНТРОВЕРТ,  СЭИ.

      Для Дюма самочувствие - самое главное. Сюда входит и прямое функционирование собственного организма, хорошее осознание его здоровья и нездоровья. Ему поэтому очень важно все, что касается комфортности окружающей обстановки, в том числе и на работе, удобство и эстетичность одежды, качество и вкус пищи и ее приготовление.

       Он любит вкусно поесть, сам прекрасный кулинар. Подавая на стол угощение, постарается его украсить, сделать эстетичным. Очень чувствителен и к обстановке - уют, тщательно подобранная цветовая гамма - все это ему не безразлично, то же относится и к одежде.

       Прекрасно осознавая свои сенсорные потребности, Дюма также хорошо понимает, как чувствует себя человек, находящийся рядом - достаточно отметить какие-то едва уловимые признаки, заметные ему одному. Хорошо заметная и осознанная черта его - стремление жить для счастья и наслаждения, для получения приятных ощущений. И все, что мешает этому, с его точки зрения должно быть исключено из жизни.

       Соционика, психотип ДюмаДюма гурман не только физический, но и эмоциональный. Он большой любитель многих видов искусств, особенно музыки и пения. Любую напряженность в отношениях Дюма переживает тяжело, поэтому всеми силами старается ее избежать. Хорошо понимая чувства и настроения других людей, он пытается стать посредником, примирить враждующие стороны, если в его присутствии разгорается конфликт. Если на него пытаются надавить - идет на попятную, лишь бы все проблемы уладить миром, но потом все-таки действует по-своему, достигая цели с наименьшими потерями. Прекрасно умеет выбрать необходимую дистанцию в общении.

      Слабость деловой логики проявляется в неумении действовать продуманно, рационально, с малыми затратами времени и сил. Он плохо переносит длительные физические нагрузки. В служебной обстановке Дюма часто опирается на личные отношения, чтобы добиться желаемого. Начальства старается по возможности избегать, где только это можно, использует свои сильные функции. Если обстановка складывается неблагоприятно - не пойдет на пролом, а постарается найти обходные пути, чтобы сделать все по-своему. И это ему, как правило, удается.

СОЦИОНИКА  ДЮМА.

      Соционика ДюмаДюма - человек жизнерадостный, не упускающий возможности "словить кайф", СЭИ мало интересуется тем, что скрыто от непосредственного восприятия. Он не всегда способен правильно оценить ситуацию, действовать сообразно ей, бывает, что ошибается в людях, предполагая в них больше положительных черт, чем это впоследствии оказывается. Для него очень убедительным является сознание, что он кому-то нужен, что без него не могут обойтись. Большое уважение при этом вызывают те, кто занят интеллектуальным трудом, и при этом испытывают трудности с вопросами быта - очень хочется взять на себя часть этой заботы. Оказывая посильные услуги и проявляя теплую заботу, он, таким образом, как бы сам принимает участие в общем, в том числе и творческом труде.

      Психотип ДюмаДля Дюма брак - это одно, а наслаждение - другое. Это для него разделено. Мужчина Дюма может каждой женщине говорить "люблю", имея в виду - "хочу", и в этом нет противоречия. При этом семья - это долг, обязанность перед детьми - это святое... Ощущения могут быть важнее, чем чувство любви. Вся поверхность тела, кожа - источник наслаждения, и если партнер дарит наслаждение - можно с ним встречаться, даже не намереваясь вступать в брак. Поэтому - может и изменить, если приятно и хочется. Для Дюма - это страстное чувственное влечение, которое сильно подогревается красотой фигуры, лица, одежды... Он также понимает, что и как нужно сделать для физических удовольствий другого, умеет их распознать и дарить, умеет быть в этом заботливым и умелым. Ему помогает хорошее понимание физических потребностей человеческого организма вообще. В том числе - необходимость и полезность для здоровья расслабления. В этом он умеет быть особенно искусным.

ПСИХОТИП  ДЮМА.

      Дюма психотипБудучи человеком очень эмоциональным, Дюма - художник в любви, большой любитель представителей противоположного пола, умеет красиво ухаживать, доставлять как эмоциональное, так и чувственное наслаждение своему избраннику. Умеет искусно подогревать чувства партнера, используя ревность, правда, знает, где грань, через которую переходить не следует. Однако если объект любви сам недостаточно внимателен к нему - просто увеличит дистанцию общения, а то и вовсе уйдет, найдя замену.

      Из сказанного выше явствует, что Дюма - тип более женский, чем мужской, поскольку он умеет и любит давать и получать физическое наслаждение, способен создать приятную как сенсорную, так и эмоциональную обстановку - свойства, так необходимые для хозяйки и матери.

      Ключевые слова для Дюма: прекрасное ощущение потребностей тела, стремление к расслабленности и удовольствиям, жизнь для счастья и наслаждения, получение приятных тактильных ощущений, наслаждение вкусом, запахом, цветом...все, что этому мешает - должно быть исключено; эмоциональность, любовь к разным видам искусства, низкая сопротивляемость длительным физическим нагрузкам, умение уйти от "лобового" столкновения, но сделать по своему, уважение к наукам и интеллекту, но слабое ощущение перспективности.

Е.С.Филатова. "Супружество в системе соционики".

Статьи по теме: "Психотип Дюма":

- Дуальные отношения, дуальный брак: Дон Кихот - Дюма.
 
- Полудуальные отношения, брак: Гексли - Дюма.
 
- Миражные отношения, брак: Жуков - Дюма.
 
- Зеркальные отношения, брак: Гюго - Дюма.
 
- Отношения активации, брак: Робеспьер -Дюма.

 
- Деловые отношения, брак: Дюма - Есенин.

 - Отношения квазитождества, брак: Драйзер - Дюма.

 - Дюма. Тождественные отношения, брак: Дюма - Дюма.

 - Дюма и Максим. Отношения социального заказа и заказный брак.

 - Достоевский и Дюма. Отношения социального заказа и заказный брак.

 - Бальзак и Дюма. Отношения суперэго и брак суперэго.

 - Наполеон и Дюма. Отношения полной противоположности и брак полной противоположности.

 - Габен и Дюма. Родственные отношения и брак.

 - Джек и Дюма. Отношения конфликта и конфликтный брак.

 - Дюма и Гамлет. Отношения ревизии и брак социального контроля.

 - Штирлиц и Дюма. Отношения ревизии и брак социального контроля.

4 октября 2011, 17:58

Комментарии к статье

Нет комментариев, Вы можете быть первым.
Добавить комментарий

Для написания комментариев Вам необходимо Зарегистрироваться!

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 183990611309
Дуальный брак © 2010-2015
Соционический клуб знакомств
Серьезные знакомства
Знакомства для брака