Соционический клуб знакомств
- «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический
экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)

- «Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический
интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)

- «Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный
экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)

ПОИСК ПАРТНЕРА

Ищу:
Возраст от: до:
Страна:
Область:
Город:
Психотип:
ВСТУПИТЬ В КЛУБ СЕЙЧАС

СТАТЬИ ПО СОЦИОНИКЕ:

~ Знакомства соционика и дуальность. (15 статей)

~ Соционическое типирование. Описание психотипов. (23 статьи)

~ Супружество в системе соционики. (9 статей)

~ Дуальные отношения и дуальный брак. (9 статей)

~ Отношения активации и активационный брак. (9 статей)

~ Полудуальные отношения и полудуальный брак. (9 статей)

~ Миражные отношения и миражный брак. (9 статей)

~ Зеркальные отношения и зеркальный брак. (8 статей)

~ Деловые отношения и деловой брак. (8 статей)

~ Отношения квазитождества и брак. (8 статей)

~ Тождественные отношения и тождественный брак. (18 статей)

~ Отношения социального заказа и заказный брак. (16 статей)

~ Отношения суперэго и брак суперэго. (9 статей)

~ Отношения полной противоположности и брак полной противоположности. (9 статей)

~ Родственные отношения и родственный брак. (9 статей)

~ Отношения конфликта и конфликтный брак. (9 статей)

~ Отношения ревизии и брак социального контроля. (17 статей)

~ Мужчины из Сербии в поиске своей половинки.

Все статьи

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
В 2024 году, каждый желающий может зарегистрироваться и получить "Статус доверия" без оплаты членства, при условии размещения 1-3-х постов или ссылок в социальных сетях и на просторах Интернета на разные страницы сайта "Дуальный брак". Для этого, достаточно после размещения постов направить письмо администратору, указав адреса ссылок для проверки. Вы можете самостоятельно решить, что Вам выбрать из предложенного нами списка...

Курс Алекса Мэя "СЕКРЕТЫ КОРОЛЕВЫ".
Курс известного психолога и сексолога Алекса Мэя "Секреты Королевы" или "Как стать самой важной женщиной в жизни любого выбранного тобой мужчины?", теперь доступен всем посетителям сайта и членам Клуба.

Рекламные ролики о клубе!
Уважаемые члены клуба! Специально для Вас мы подготовили несколько рекламных видеороликов о нашем Клубе! Разместили их в YuoTube. Ссылки на ролики находятся в конце данного объявления. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, и если они Вам понравятся, порекомендуйте их своим знакомым или близким, используя социальные сети....

Все новости

Зеркальные отношения, брак: Жуков - Максим.

Ключевые слова для Жукова: волевой напор, неукротимая жажда деятельности, все — ради дела, прирожденный организатор, руководит делом, исходя из логической целесообразности, но не учитывает особенности и потребности каждого конкретного человека; стесняется проявить эмоции, считая их слабостью, не приемлет мистики, ничего волшебного, таинственного и загадочного, предпочитает рассчитывать, а не предугадывать.
 
Ключевые слова для Максима: система, порядок, приверженность различным регламентам и правилам, волевой стиль и жесткость проведения своей программы в жизнь, любая неординарность вызывает чувство тревоги и неуверенности, поскольку выпадает из общего правила, консерватизм, уверенность в физическом влечении, но неуверенность в чувствах. Для уверенности в чувствах необходим сильно эмоциональный партнер.


1. Шкала интертипности - соционический балл 7.

      Два сильных психотипа, обладающих волевыми устремлениями, и при этом оба — логики. Соответственно, у каждого — своя уверенная установка, каждому трудно приспосабливаться к кому-то, поэтому они стремятся приспособить другого к себе.

      Сочетание сильных функций логики и сенсорики дают хорошую основу для практичности. И это действительно так. Только эта практичность проявляется по-разному из-за разных ритмов жизни партнеров. Рациональный Максим старается все заранее планировать, ему трудно отклонение оттого, что заранее задумано, в то время как Жуков — очень непредсказуем, действует по обстановке, которая, как известно, может мгновенно измениться.

      Добавим сюда также ведущее качество Жукова — волевой напор, неспособность видеть за делом потребности конкретного человека. Не очень-то уступчив и Максим. Поэтому таким партнерам бывает трудно договариваться.

      Кроме волевой сенсорики, у обоих сильна также и сенсорика ощущений, хотя она и не является доминантной. Как мы знаем, эта функция ответственна за способность индивидуума хорошо ощущать телесные потребности как свои, так и потребности других. Казалось бы, в этой паре должно быть хорошее понимание друг друга в интимной сфере отношений, но опасность здесь в том, что каждый, и в интимной области, не стремится к тому, чтобы им руководили, а хочет навязывать свои желания партнеру. Похоже, что и оба сенсорика могут оказаться перед проблемами интимной жизни, правда, несколько иного, скорее этического характера, вследствие неумения подстроиться под партнера. Этическая функция слаба у обоих, у Жукова — вообще в болевом канале, и ему от супруга Максима ждать помощи не приходится — у того она является самой слабой функцией, занимающей четвертый канал.

      Интуиция также не является приоритетной сферой обоих, хотя и Жуков часто уверен в том, что его интуиция сильна, принимая за интуицию умение хорошо рассчитать последствия тех или иных текущих событий. Но это — работа творческой логики и трезвое видение ситуации. Поэтому каждому в такой паре будет явно недоставать жертвенности, загадочности и мечтательности партнера, который умеет и жаждет явно проявлять свои эмоции.

2. Маскулинность и фемининность; 3. Кормилец и хозяйка.
 
      Муж - Жуков, жена - Максим.

      И все же, если такая пара состоялась, то, скорее всего, это может быть жена - Максим, которая меньше, чем Жуков претендует на достаточно высокий социальный статус, и, например, считает своею главною судьбою семейную жизнь.

      В таком случае, уважая сильных, она вполне может легко подчиняться своему мужу - Жукову (маскулинность = 3), который постоянно демонстрирует авторитарность.

      Тогда жена - Максим может осуществить прямо-таки идеальный социальный образ, который весьма привлекателен в общественном сознании (фемининность = 0).

      Она — прекрасная хозяйка (хозяйка = 7), которая способна держать в руках весь дом, у нее хватит сил и ухаживать за детьми, и заботиться о муже.

      Желательно только, чтобы ее муж, занимаясь общественным трудом (кормилец = 8), как можно меньше вмешивался в домашние дела, если только жена сможет обойтись без его помощи.

      Муж - Максим, жена - Жуков.

      Обратная ситуация — муж Максим (маскулинность = 3) а жена — Жуков (фемининность = - 1) представляется менее благоприятной, разве что партнеры обладают разным уровнем развития, где более высоким общественным статусом обладает муж.

      В этом случае жена добровольно может взять на себя организацию домашнего хозяйства и сделает это очень хорошо (хозяйка = 7).

      Правда, дома, как и в предыдущем варианте, часто бывает нужна и мужская помощь, и здесь без супруга трудно обойтись. Но проблема может заключаться в том, что Максим сам знает, что и как лучше делать, и указания жены (без которых ей трудно обойтись) могут привести к конфликту.

      Что касается материального благополучия — психотип максим вполне способен его обеспечить, и достаточно успешно (кормилец = 7).
 
4. Конформность; 5. Эмоционально-сексуальная совместимость.
 
      Вообще, довольно трудно представить себе такую пару достаточно гармоничной и бесконфликтной. Обратите внимание на то, что у них— самый низкий суммарный балл конформности из всех возможных (- 6). Эмоционально-сексуальная совместимость складывается из трех величин: квадральной совместимости (3), сенсорности обоих (0) и логичности (0).
 
      Несмотря на то что оба — сенсорики, эта сенсорика носит волевой характер. Это обстоятельство может отразиться не только на взаимной неуступчивости партнеров, но и на сексуальных отношениях — каждый хорошо знает и понимает свои потребности, ожидая от партнера подчинения, но этого дождаться ни тому, ни другому не удастся.
 
Дополнительные замечания. И у одного, и у другого партнера в ведущем блоке — волевая сенсорика, и здесь не приходится надеяться ни на какой компромисс ни в общении, ни в сексуальных отношениях. Поэтому в обоих случаях мы поставили дополнительный «минус» к суммарному коэффициенту.

Итоговый расчет выглядит следующим образом:
 
     Муж - Жуков, жена - Максим.
 
1. Интертипность:   7
 
2. Маскулинность и фемининность:   3+0=3
 
3. Кормилец - хозяйка:   8+7=15
 
4. Конформность:   -3-3=-6
 
5. Квадральность, эмоциональность, сенсорность:    3+0+0=3      ИТОГО:   22(-)
 
      Муж - Максим, жена - Жуков.
 
1. Интертипность:   7
 
2. Маскулинность и фемининность:    3-1=2
 
3. Кормилец - хозяйка:   7+7=14
 
4. Конформность:   -3-3=-6
 
5. Квадральность, эмоциональность, сенсорность:    3+0+0=1      ИТОГО:   20(-)

 
Е.С.Филатова."Супружество в системе соционики".
 
 
      ЭТИ  СТРАНИЦЫ  МОГУТ  БЫТЬ  ВАМ  ИНТЕРЕСНЫ:
 
- Преимущества дуального брака.
 
- Дуальный брак: Жуков - Есенин.
 
- Дуальный брак: Максим - Гамлет.


2 октября 2013, 16:50

Комментарии к статье

Нет комментариев, Вы можете быть первым.
Добавить комментарий

Для написания комментариев Вам необходимо Зарегистрироваться!

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 183990611309
Дуальный брак © 2010-2015
Соционический клуб знакомств
Серьезные знакомства
Знакомства для брака